フジロック2014出演アーティスト

2014出演者一覧youtube動画

■第9弾発表アーティスト(6/19)
7/25 Green Stage:THE LUMINEERS
7/25 White Stage:WILD BEASTS
7/25 オールナイトフジ:KEN ISHII
7/26 Red Marquee:THE THREE O'CLOCK

■第8弾発表アーティスト(6/5)

ROUTE 17 Rock'n'Roll ORCHESTRA(feat. 仲井戸"CHABO"麗市,甲本ヒロト,トータス松本,TOSHI-LOW)
THE POGUES
DISCLOSURE
THE STARBEMS
THE MAN
The Birthday
GRANT NICHOLAS
OK GO
OWEN PALLETT
GAZ MAYALL
MAJESTIC CIRCUS
bonobos
H ZETTRIO
BRYAN BURTON-LEWIS
WUJA BIN BIN
カセットコンロス
大森靖子
エセタイマーズ
Muff
mabrock
山本精一+勝井祐二+沼澤尚+内田直之
大友良英スペシャルバンド
Upendra and friends plus Mr.Sunil and Babu
THE LIPSMAX
久和田佳代
バセルバジョン
ケロポンズ for Kids
CARIBBEAN DANDY
YOSSY
DJ GO From Tokyo
TXAKO (JAPONICUS)
LUCHA VAVOOM
GENTLE I
NAOKI IENAGA
NICK MANASSEH
JARIBU AFROBEAT ARKESTRA
DJ BABY SOUL
SHUYA OKINO (KYOTO JAZZ MASSIVE)
DJ HIROKO OTSUKA
BIG WILLIE'S BURLESQUE FUJI REVUE
RYUHEI THE MAN (universounds)
HIRO & TAKU SALSA DANCE TEAM WITH JVC FORCE TYO
DJ JIM
加藤登紀子&ズクナシ
ERI KONISHI PIANO TRIO
苗場音楽突撃隊(池畑潤二/d、松田文/g、井上富雄/b)
blues.the-butcher-590213
RIDDIMATES
ロックンタスケロール & ザ・キャプテンスウィング
JINNY OOPS
阿部芙蓉美
せいかつサーカスTRIO&YAOAO
片想い
UPENDRA AND FRIENDS
猪股 and the Guitar(Dr.DOWNER)
Blueside of lonesome with Ozaki Brothers
GOMA
GOCOO+GoRo
SANDII
Steve Hillage(System 7) and 勝井祐二(ROVO)
SUNIL AND BABU
光風&GREEN MASSIVE
浦朋恵


■第七弾発表アーティスト(4/24)
■25金曜日
電気グルーヴ
DJ EY∃ (BOREDOMS)
FLOATING POINTS
GOLDIE
Nabowa
THE ORB
ROVO and System 7
SHANK
TEMPLES
TRESVIBES SOUNDSYSTEM
THE YOUNG PHILADELPHIANS


■26土曜日
BOOM PAM
ヒカシュー・インプロヴィゼーション・サミット
THE NOVEMBERS
OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROUND


■27日曜日
BUFFALO DAUGHTER
downy
MR.SCRUFF
OZOMATLI
YOUR SONG IS GOOD



■第六弾発表アーティスト(4/24)
【7/25(金曜日)】
THE BERMONDSEY JOYRIDERS
BLACK KAT BOPPERS
DACHAMBO
FIRST AID KIT
大友良英スペシャルビッグバンド・フェスティバルFUKUSHIMA!オールスターズ大盆踊り大会
TALCO

【7/26(土曜日)】
HUUN HUUR TU
加藤登紀子
SiM

【7/27(日曜日)】
THE FLAMING LIPS
CHET FAKER
THE King ALL STARS
溺れたエビの検死報告書
オーサカ=モノレール


■第五弾発表アーティスト(4/17)

ARCADE FIRE

■第四弾発表アーティスト(4/10)
the band apart
BEGIN
Gotch
THE HEAVY
JACQUES GREENE
JAMES IHA
MAN WITH A MISSION
MIYAVI
NORMAN WATT-ROY
OGRE YOU ASSHOLE
PHONO TONES
→Pia-no-jaC←
THE SKA FLAMES
 SOOO BAAD REVUE
ST.VINCENT
Steve Nieve - Joe Sumner - Tall Ulysse - TOGETHER
STRAIGHTENER
高橋幸宏 with In Phase[James Iha×高桑圭(Curly Giraffe)×堀江博久×ゴンドウトモヒコ×鈴木俊治]
TRIM(吉田美奈子&河合代介DUO meets 村上“PONTA”秀一)
YOKO ONO PLASTIC ONO BAND
憂歌団

■第三弾発表アーティスト(3/27)
BARBARELLA'S BANG BANG
BIFFY CLYRO
CYRIL HAHN
THE LUMINEERS
ザ・ルースターズ
SLOWDIVE
TRAVIS
WHITE LUNG

■第二弾発表アーティスト(3/13) 
HUNTER HAYES
THE INSPECTOR CLUZO
JAKE SHIMABUKURO
JUNGLE BY NIGHT
KELIS,LORDE
THE PAINS OF BEING PURE AT HEART
 佐野元春&THE HOBO KING BAND
TOKYO SKA PARADISE ORCHESTRA 
ウルフルズ 

 
■第一弾発表アーティスト(2/27)
KANYE WEST(キャンセル)
JACK JOHNSON

FRANZ FERDINAND
BASEMENT JAXX
MANIC STREET PREACHERS
THE BLOODY BEETROOTS LIVE
BOMBAY BICYCLE CLUB
CLAUDE VONSTROKE
DARKSIDE
DUBFIRE
FANFARE CIOCARLIA
GARLAND JEFFREYS
JOHN BUTLER TRIO
JONATHAN WILSON
JUNGLE
LONDON GRAMMAR
moe.
NARASIRATO
PARQUET COURTS
PHIL LESH & THE TERRAPIN FAMILY BAND
PRESERVATION HALL JAZZ BAND
THE QEMISTS
SBTRKT
THE SKATALITES
THE STRYPES
SYL JOHNSON, BOBBY RUSH & LAVELLE WHITE SOUL MUSIC LEGENDS
THE WATERBOYS

フジロック2013 出演アーティスト


 出演者一覧youtube動画

●第8弾発表(6/6)

BRAHMAN
ROUTE 17 Rock‘n’Roll ORCHESTRA
(feat. 仲井戸“CHABO”麗市,大江慎也,甲本ヒロト,トータス松本)
THE CHERRY COKE$
RHYE
LAMA
EGO-WRAPPIN' AND THE GOSSIP OF JAXXE
RYUKYUDISKO
GOMA&THE JUNGLE RHYTHM SECTION


●第7弾発表(5/23)

■7/26(金曜日)
Chara x Yusuke Kobayashi(THE NOVEMBERS) x KenKen(RIZE) & [Shinji Asakura x Rio x Masaki Narita]
cro-magnon
QUATTRO

■7/27(土曜日)
MARK ERNESTUS PRESENTS JERI-JERI
NAMBA69(ex-難波章浩-AKIHIRO NAMBA)
夏木マリ
PRISCILLA AHN


■7/28(日曜日)
THE GOLDEN WET FINGERS
JAMIE XX
MUDDY APES
SAVAGES
the telephones



●第6弾発表(5/9)

■7/26(金)
MY BLOODY VALENTINE
SOIL&"PIMP"SESSIONS

■7/27(土)
GARTH HUDSON(The Band/The Last Waltz) featuring Sister Maud Hudson
前野健太とソープランダーズ

■7/28(日)
LITE
七尾旅人
PORTUGAL. THE MAN
SUGIURUMN


●第5弾発表(4/25)
あがた森魚
Char 〜Jam Night〜
LOCAL NATIVES
PEPPERTONES
BAIANASYSTEM
SKINNY LISTER
 STERUSS (selected by ROOKIE A GO-GO)
トクマルシューゴ
VAMPIRE WEEKEND
BAAUER
A HUNDRED BIRDS feat. TeN & GEBO
加藤登紀子&THEATRE BROOK-半世紀ロック
光風&GREEN MASSIVE
SHEENA & THE ROKKETS
相対性理論






●第4弾発表(4/11)

KARL HYDE

浅井健一 & Bad Teacher Kill Club
BOYS NOIZE(LIVE)
DARKSTAR
DAVID MURRAY BIG BAND Featuring MACY GRAY
DIIV
DOBERMAN
怒髪天
THE GASLAMP KILLER
HAIM
近藤房之助 & THE 1968 BAND
MANNISH BOYS
THE SEA AND CAKE
TAKKYU ISHINO
TURTLE ISLAND
VERY BE CAREFUL



●第3弾発表(3/28)

CURE
SKRILLEX
JURASSIC 5
BRINSLEY FORDE
GENTLEMANS PISTOLS
MULATU ASTATKE


●第二弾発表(3/14)

AIMEE MANN
THE BAWDIES
DANIEL LANOIS
EDDIE ROBERTS' WEST COAST SOUNDS
FERMIN MUGURUZA KONTRAKANTXA
GARY CLARK JR.
JAZZANOVA
KEMURI
KENDRICK LAMAR
LETTUCE
LOTUS
MUMFORD & SONS
奥田民生
RON SEXSMITH
SPARKS
SUZANNE VEGA
TAHITI 80
TOWER OF POWER
YELLOWCARD


●第一弾発表(2/28)


NIN
bjork
The xx

BASSEKOU KOUYATE & NGONI BA
CJ RAMONE
COHEED AND CAMBRIA
DAUGHTER
DEATH GRIPS
DJ SHADOW
FEED ME
FLYING LOTUS
FOALS
FUN.
THE HOT 8 BRASS BAND
HURTS
JACK BEATS(DJ SET)
JULIO BASHMORE
KILLSWITCH ENGAGE
KYTE
MAYA JANE COLES
MODESELEKTOR
OF MONSTERS AND MEN
PORTER ROBINSON
ROCKET FROM THE CRYPT
TAME IMPALA
TOM ODELL
TORO Y MOI
YO LA TENGO

JUGEMテーマ:FUJI ROCK FESTIVAL


フジロック2012 出演アーティスト

■フジロック2012タイムテーブル


第10弾発表!(2012.7/5)

28日(土曜)
CLOUD NOTHINGS
 

第九弾発表!(2012.6/21)

27日(金)
フラワーカンパニーズ(RED MARQUEE)
Jah Wobble & Keith Levene - Metal Box In Dub(ORANGE COURT)

「オールナイトフジ MEGA-10」
DJ KRUSH、KEN ISHII、DJ EMMA、DJ NOBU、DEXPISTOLS、DJ AKi & YUUKi MC、!!!KYONO+DJ BAKU!!!、Q'HEY、Ree.K、DJ TSUYOSHI


29日(日)Japandroids(RED MARQUEE)




第八弾発表!(2012.6/7)

金曜日
THE VERY BEST


日曜日
toe
DJ BAKU
DE DE MOUSE + Drumrolls



第七弾発表!(2012.6/1)

27(金)
GOTH-TRAD
TWENTY ONE PILOTS

28(土)
NOEL GALLAGHER'S HIGH FLYING BIRDS
PURITY RING
ROVO


29(日)
IDJUT BOYS
奇妙礼太郎トラベルスイング楽団



第六弾発表!(2012.5/15)

 (金曜日)
ELECTRIC GUEST、THIRD COAST KINGS、HEY-SMITH

(土曜日)
ASPARAGUS、MONO

(日曜日)
井上陽水


第五弾発表!(2012.5/2)

The Birthday
BOOM BOOM SATELLITES
Caravan
ハンバートハンバート× COOL WISE MAN
DJ KENTARO
mouse on the keys
ACIDMAN
FRONTIER BACKYARD
星野 源
伊藤ふみお
SEUN KUTI & EGYPT 80
A 100% SOLARS
ALT-J
cero "rookie a go-go" selected
CHTHONIC
locofrank



第四弾発表!(2012.4/19)

a flood of circle
アニー・マック
COBRA
THE D.O.T.
DJANGO DJANGO
DUMPSTAPHUNK
エド・シーラン
THE FIELD
ゴジラ・放射能・ヒカシュー
group_inou
完熟トリオ(小坂忠、鈴木茂、中野督夫)



第三弾発表!(2012.3/30)

AGORIA
ANTHONY JOSEPH & THE SPASM BAND
THE BACK HORN
チャットモンチー
電気グルーヴ
FACTORY FLOOR
FUCKED UP
GOSSIP
加藤登紀子
MORITZ VON OSWALD TRIO
MOUNTAIN MOCHA KILIMANJARO
NEW COOL COLLECTIVE
OL Killer
SPECIAL OTHERS
SPIRITUALIZED




第二弾発表!(2012.3/14)

ARAAB MUZIK
CHE SUDAKA
THE DIRTY DOZEN BRASS BAND
eli walks
ELVIN BISHOP
ERNEST RANGLIN
THE HEARTBREAKS
MIMI MAURA feat. 石川道久セッション
MY BEST FIEND
ONDA VAGA
OWL CITY
REFUSED
STEVE KIMOCK
THE TROJANS





第一弾発表!(2012.3.1)

AT THE DRIVE-IN
BEADY EYE
BUDDY GUY
BUSY P
CARIBOU
ELVIS COSTELLO AND THE IMPOSTERS
EXPLOSIONS IN THE SKY
FACTORY FLOOR
GALACTIC
HIROMI THE TRIO PROJECT featuring Anthony Jackson &Simon Phillips
HOWLER
JACK WHITE
JAMES BLAKE
JAMES IHA
JUSTICE
THE KOOKS
LOS LONELY BOYS
MICHAEL KIWANUKA
OCEAN COLOUR SCENE
サカナクション(SAKANACTION)
THE SHINS
THE SPECIALS

 


ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
FUJI ROCK FESTIVAL '12 注目アーティスト↓
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー


(Fri)ザ・ストーン・ローゼズ
 (The Stone Roses)



(Sun)レディオヘッド
 (Radiohead)


フジロック2011タイムテーブル&出演アーティスト日別一覧

2011.7/29タイムテーブル
2011.7/30タイムテーブル
2011.7/31タイムテーブル


第9弾発表!

■2011年7月30日(土)
・Gypsy Avalo
SUGAR PLUM FERRY、カジヒデキとリディムサウンター、加藤登紀子、星野源、踊ろうマチルダ、小南泰葉、マイア・ヒラサワ

・ROOKIE A GO-GO 2011
KING COLUMBIA、cero、NOKIES!、股下89、ZeZeZaZa

・苗場食堂
苗場音楽突撃隊(池畑潤二、井上富雄、松田文) and Special Guests、パンチの効いたブルース(マダムギター、Grace、かわいしのぶ)、ワッツーシゾンビ、T字路s

・木道亭
長谷川健一、KENSINGTON HILLBILLIES、UPENDRA AND FRIENDS

・PYRAMID GARDEN
SANDII AND HULA STARS、MIRROR SYSTEM、SUNIL DEV & BABU

・CAFE DE PARIS
ROJO REGALO、レ・ロマネスク、JOJO SWING QUINTET、BIG WILLIE'S BURLESQUE


■2011年7月31日(日)
・Gypsy Avalon
CONGUERO TRES HOOFERS、blues.the-butcher-590213、MANNISH BOYS(斉藤和義×中村達也)、ラキタ、SILVERBUS、KENSINGTON HILLBILLIES、大塚寛之 to Madre Tierra

・ROOKIE A GO-GO 2011
TADZIO、ヤーチャイカ、Super Spreaders、THE XXズ、ヘルメッツ

・苗場食堂
苗場音楽突撃隊(池畑潤二、井上富雄、松田文) and Special Guests、WILDBIRDS & PEACEDRUMS、MaNHATTAN、EKD

・木道亭
コトリンゴ、高田漣、THE DEKITS

・PYRAMID GARDEN
SANDII AND HULA STARS、TBA、SUNIL DEV & BABU

・CAFE DE PARIS
レ・ロマネスク、JOJO SWING QUINTET、BIG WILLIE'S BURLESQUE



第8弾発表!

JIMMY EAT WORLD / ソウル・フラワー・ユニオン / 8otto / PROTOCULTURE

■CRYSTAL PALACE TENT
DJ. JIM / MO DJ / DON LETTS / FIGHT FOR RIGHTS 「Mestizo Fiesta Party」 / 須永辰緒(Sunaga t experience) / icchie presents EXOTIC SESSION BAND / REGGAELATION INDEPENDENCE / 黒田 大介(kickin) / オーサカ=モノレール / LINCOLN / ALTZ / DR. IHARA (CLUB SKA) / BIG WILLIE’S BURLESQUE / サイトウ "JxJx" ジュン(YOUR SONG IS GOOD) / The Cabaret Cats with JVC FORCE TYO / Sim Cass

■DAY DREAMING

Polar Chalors / DJ YOGURT / DORIAN / Eccy / Sick Team / DONUTS DISCO DELUXE(ANI+ロボ宙+AFRA) / やけのはら / YODA / HIROSHI WATANABE aka KAITO / ALTZ


第7弾発表!(2011/6/1)
■ 7/29(金)
BELAKISS
GRUFF RHYS
KAISER CHIEFS
LEE SCRATCH PERRY with MAD PROFESSOR
LITTLE TEMPO
NATSUMEN
SAM MOORE
サニーデイ・サービス

【オールナイトフジ】
DAMAGE
DARREN EMERSON
DJ HELL
SYSTEM 7
Taku Takahashi

■ 7/30(土)
ハナレグミ
ロンサム・ストリングス&中村まり
PATRICK STUMP
東京スカパラダイスオーケストラ

■ 7/31(日)
APOLLO 18
FUJI BLUES PROJECT 木村充揮
KOTEZ
近藤房之助
永井”ホトケ”隆
三宅伸治BAND
THE MUSIC
NO AGE
RINGO DEATHSTARR

第6弾発表!!(2011.5/19)

7/29(金)
毛皮のマリーズ / DJ NOBU / 大橋トリオ / RON SEXSMITH / SHERBETS / WASHED OUT

 7/30(土)
DATE COURSE PENTAGON ROYAL GARDEN /岡林信康 / TAKKYU ISHINO

7/31(日)
THE BLACK ANGELS / GLASVEGAS / GOMA&THE JUNGLE RHYTHM SECTION / YOUR SONG IS GOOD

QUEENS OF THE STONE AGE、TANGERINE DREAM キャンセルも発表か〜



フジロック2011出演アーティスト
第五弾発表!!(2011.4/28)

AFRICAN HEAD CHARGE、DAD MOM GOD、THE MIDDLE EAST、SBTRKT、あらかじめ決められた恋人たちへ、80kidz、THE GET UP KIDS、HANGGAI、ジェームス・ホールデン、MARC RIBOT Y LOS CUBANOS POSTIZOS、MATE POWER、MEDI、OBRINT PAS、OKAMOTO'S、RA RA RIOT、少年ナイフ、Dachambo、envy、ハンバートハンバート、加藤登紀子、MASAmatix、Nabowa、なぎら健壱&OWN RISK、oh sunshine、くるり、斉藤和義、SION


第四弾が発表!!(2011.4/14)

BATTLES
クラムボン
ジェイミーXX
LITTLE CREATURES
SAKEROCK
トクマルシューゴ
SOIL & "PIMP" SESSIONS
スティーヴ・アオキ
TOWA TEI
THE VACCINES


第三弾発表!!(2011.4/1)
・AMADOU&MARIAM
・The Birthday
・BRITISH SEA POWER
・eastern youth
・the HIATUS
・KIMONOS
・MO’SOME TONEBENDER
・THE NEW MASTERSOUNDS
・DJ NU-MARK (JURASSIC 5)
・10-FEET
・TENSNAKE
・WIDESPREAD PANIC

第二弾発表!!(2011.3/16)
ASIAN DUB FOUNDATION
BEACH HOUSE
BEST COAST
DARK STAR ORCHESTRA
THE FACES
FEEDER
JENNY AND JOHNNY
THE KILLS
MANU CHAO
NOAH AND THE WHALE
QUEENS OF THE STONE AGE
TANGERINE DREAM
TINARIWEN


第一弾発表!!(2011.3/1)

ARCTIC MONKEYS
ATARI TEENAGE RIOT
THE AVETT BROTHERS
BIG AUDIO DYNAMITE
BUDDY GUY
CAKE
THE CHEMICAL BROTHERS
COLDPLAY
CONGOTRONICS vs ROCKERS
CORNERSHOP
CSS
DEERHOOF
digitalism
FOUR TET
FUNERAL PARTY
G.LOVE&SPECIAL SAUCE
INCUBUS
MOGWAI
THE NAKED AND FAMOUS
THE PAINS OF BEING PURE AT HEART
THE SISTERS OF MERCY
TODD RUNDGREN
WARPAINT
WILCO
WU LYF
YELLOW MAGIC ORCHESTRA



JUGEMテーマ:FUJI ROCK FESTIVAL


neutralnation 2010(ニュートラルネーション2010)


2010年9月26日(SUN)
開場予定 11:00 / 開演予定 12:00
東京・お台場 SEASIDE COURT特設会場

チケット    
先行早割チケット¥5,000
一般前売り¥6,000
当日券¥7,000
U-18チケット¥3,000

出演アーティスト    
GANG GANG DANCE (US)
clammbon
toe
Buffalo Daughter
DJ KENTARO
DE DE MOUSE
80kidz
mouse on the keys
LITE
nisennenmondai
uhnellys
quarta330
SOUR

アクセス
東京都江東区青海二丁目のうち J区画

■ 電車でのご来場方法

りんかい線 『東京テレポート駅』 徒歩6分
Rinkai line Tokyo Teleport station【On foot 6 minutes】

ゆりかもめ 『青海駅』 徒歩2分
Yurikamome line Aomi station【On foot 2 minutes】

■公式サイト

JUGEMテーマ:FUJI ROCK FESTIVAL



メタモルフォーゼ2010タイムテーブル&会場マップ


メタモルフォーゼ2010
2010年9月4日(土)16:30会場18:00開演
自転車の国サイクルスポーツセンター(静岡県伊豆市)

■出演アーティスト

SOLAR STAGE

spiritual state ensemble with nujabes spirit
[18:00-19:00]

Omar Rodriguez Lopez Group
[19:40-21:10]

Manuel Göttsching, performs "more INVENTIONS FOR ELECTRIC GUITAR" with Steve Hillage, Elliott Sharp & Zhang Shouwang.
[21:50-22:50]

Mogwai
[23:35-01:00]

X-102
[01:30-03:00]

The Album Leaf
[03:40-05:10]

65daysofstatic
[05:50-06:50]

Moritz Von Oswald Trio featuring Vladislav Delay (a.k.a. Luomo) & Max Loderbauer (ex. Sun Electric, NSI.)
[07:30-09:00]


PLANET STAGE


Tommy Guerrero
[18:00-19:00]

Calm
[19:00-20:30]

Shing02 with CAV3 and DJ Icewater
[20:30-22:00]

RYOTA NOZAKI (JAZZTRONIK)
[22:00-23:30]

Henrik Schwarz
[23:30-01:00]

EYE
[01:00-02:30]

Larry Heard
[02:30-05:00]

Don Letts
[05:00-07:00]

七尾旅人
[07:15-08:45]


LUNAR STAGE

KIHIRA NAOKI
[19:00-20:30]

FUMIYA TANAKA
[20:30-22:00]

Derrick May
[22:00-24:00]

Grandmaster Flash
[24:00-01:30]

Dubfire
[01:30-03:30]

Darren Emerson
[03:30-05:30]

Q'HEY
[05:30-07:00]

MAYURI
[07:00-08:00]

会場マップ


■メタモルフォーゼ公式サイトへ


JUGEMテーマ:FUJI ROCK FESTIVAL





フジロック夜用のライト


フジロックの夜は、やっぱりライトが必要だよね〜
7時を過ぎて朝4時まで、基本的に暗い道がおおいからねー
できるだけ、明るいライトを探して、購入しよう!

ーーーーーーーーーー


FENIXフェニックス LDシリーズ LEDコンパクトライト LD25

180ルーメン 175g 最強ライト

価格:7,350円 (税込)

【ブランドコンセプト】
世界最先端クラスの高品質LED、耐防水性、耐衝撃性などを兼ね備えた世界のプロをも納得させるLEDフラッシュライト



【モデル説明】
●FenixのLD25は厳しい環境のためのコンパクトライトです。ニュートラルホワイトLEDにより優れた照射距離、色味を持っており、またその効率的なリフレクターでLD25は力強い光を遠くまで届かせます。そのうえ、滑りにくく凍りにくいプラスチックグリップは悪天候のもとでもすばらしいグリップ性を約束します。2Aバッテリー駆動で効率的に電子制御された回路によりLD25はあなたのアウトドア活動のよきアシスタントとなってくれることでしょう。
●電子制御出力-安定した明るさを維持
●誤ってバッテリーを逆に取り付けてしまった際の回路へのダメージを防ぐ独自の構造
●滑りにくく凍りにくいグリップで悪天候でも使用可能
●テールキャップのタクティカルプッシュボタン
●頑丈なエアークラフト級アルミ素材
●頑丈な2重ガラスレンズには反射防止のコーティング
●3つのモードにそれぞれ2種類の出力/デフォルトモード:アウトドアモード、隠しモード:キャンピングモード、隠しモード:レスキューモード(SOS)

サイズ :164×25.4mm
個装サイズ :3×11×22cm
重量 :75.5g(電池含まず)
個装重量 :175g
カラー :ブラック
素材・材質 :アルミ合金(プレミアムタイプIIIハードアノダイズド加工)
仕様 :最高出力(LUMENS):180
照射時間(最長):74hrs/3Lm
照射距離 :119m
切替レベル :6
電池 :2AA
LED :Cree R4
使用電池 :単三電池2本(別売)
付属品 ホルスター、ランヤード、スペアオーリング×3、スペアラバースイッチブート、保証書(1年)
製造国 中国

ーーーーーーーーーー


GENTOS PATORIOジェントス パトリオ【GP−9】

80ルーメン 99g 十分な明るさ!点滅もあるよ!

価格 1,541円 (税込)



明るさ :80ルーメン
電池寿命:実用点灯約12時間(Highモード)
:実用点灯約36時間(Lowモード)
:実用点灯約30時間(クイックフラッシュモード)
使用光源:チップタイプ白色LED
照射特性:ノーマルビーム36°
照射距離:約91m(最大時)
機能 :ローテーションモードスイッチ/点滅機能/防滴仕様
配光システム:リフレクタータイプ
使用電池:単3形アルカリ電池×2本
本体サイズ:約Φ21×147mm
本体質量:約99g
付属品 :ストラップ/オリジナルポーチ/テスト用電池

ーーーーーーーーーー








ーーーーーーーーーー








■ 光源: 1Wスーパー白色LED×1灯(交換不可)
■ 使用電池: 単3形乾電池×2本(別売)
■ 電池寿命: 連続約7時間(アルカリ乾電池使用時)
■ 本体サイズ: φ52×H160mm
■ 本体重量: 148g
■ 付属品: ストラップ

ーーーーーーーーーー









  • 電源:単4アルカリ電池×1(テスト用付属)
     エネループ対応

  • 使用光源:直径5mm白色LED

  • サイズ:約直径 19×83mm

  • 質量:約37g

  • 電池寿命:連続点灯:約8時間

  • 機能:防滴仕様

  • 付属品:…
     ・ペンクリップ
     ・テスト用電池
ーーーーーーーーーー

フジロック2010出演アーティスト日別一覧
→fujirockjpモバイルtime tableへ
→fujirock iphoneのtime tableへ

フジロックに2010の写真を見る↓


7月30日 金曜日

■タイムテーブルを画像で見る

 フジロック2010(金曜日)  Green stage
試聴する
(11:00〜11:50)Superfly
(12:30〜13:20)ASH
(14:00〜14:50)THE CRIBS
(15:50〜16:50)MUTEMATH
(17:30〜18:30)KEN YOKOYAMA
(19:20〜20:30)THEM CROOKED VULTURES
(21:30〜23:00)MUSE


 フジロック2010(金曜日)  White stage
試聴する
(11:30〜12:10)THE BAWDIES
(12:50〜13:30)GRAPEVINE
(14:10〜15:00)LOCAL NATIVES
(15:40〜16:30)toe
(17:10〜18:00)JAGA JAZZIST
(18:40〜19:30)SPECIAL OTHERS
(20:20〜21:20)CORINNE BAILEY RAE
(22:10〜23:30)!!!(chk chk chk)

 フジロック2010(金曜日)  Red marquee
試聴する
(11:00〜11:40)SUPER JUNKY MONKEY
(12:10〜13:00)JAMAICA-Live
(13:25〜14:10)OGRE YOU ASSHOLE
(14:50〜15:40)MIIKE SNOW
(16:40〜17:30)BROKEN BELLS
(18:20〜19:20)The XX
(20:30〜21:30)BROKEN SOCIAL SCENE

 フジロック2010(金曜日)  Planet groove
試聴する
(23:00〜)BEARDYMAN
(00:00〜)MAD PROFESSOR
(01:15〜)RUSKO
(02:30〜)MAGNETIC MAN
(03:30〜)Z-TRIP

 フジロック2010(金曜日)  Field of heaven
試聴する
(11:30〜12:10)キセル
(12:40〜13:30)iLL
(14:10〜15:00)MUSTANG
(15:40〜16:40)THE ENTRANCE BAND
(17:30〜18:30)テイラー・ホーキンス & ザ・コートテイル・ライダーズ
(19:30〜20:30)サンハウス
(21:30〜23:00)Char

 フジロック2010(金曜日)  Orange court
試聴する
(12:10〜13:10)ヒカシュー
(14:00〜15:00)OVALL+45TRIO+CONGUERO TRES FOOFERS
(16:10〜17:20)ZAPPA PLAYS ZAPPA
(18:10〜19:10)DIRTY PROJECTORS
(20:00〜21:30)MAGMA

 フジロック2010(金曜日)  オールナイトフジ
試聴する
(23:15〜)MYSS (ROC TRAX)
(00:00〜)FISCHERSPOONER
(01:00〜)KEN ISHII
(02:15〜)GREEN VELVET
(03:30〜)TAKKYU ISHINO
(04:45〜06:00)DINO PSARAS



7月31日 土曜日
■タイムテーブルを画像で見る

 フジロック2010(土曜日)  Green stage
試聴する
(11:00〜11:50)HAWAIIAN6
(13:00〜13:50)JOHN BUTLER TRIO
(14:40〜15:40)KULA SHAKER
(16:30〜17:30)JAMIE CULLUM
(18:20〜19:30)JOHN FOGERTY
(20:20〜21:50)ROXY MUSIC
(22:30〜23:30)(スペシャル ゲスト)クリス カニンガム

 フジロック2010(土曜日)  White stage
試聴する
(11:30〜12:10)怒髪天
(12:50〜13:30)bloodthirsty butchers
(14:10〜15:00)ヴァットウ ニグロ
(15:40〜16:30)サード アイ ブラインド
(17:10〜18:00)STRAIGHTENER
(18:40〜19:30)ザ クロマニヨンズ
(20:20〜21:20)One Day As A Lion
(22:10〜23:30)MGMT

 フジロック2010(土曜日)  Red marquee
試聴する
(10:20〜11:00)LITE
(11:30〜12:10)TRICERATOPS
(12:40〜13:30)DIRTY PROJECTORS
(13:55〜14:40)DETROIT SOCIAL CLUB
(15:40〜16:30)PONTIACS
(17:30〜18:20)22-20s
(19:30〜20:30)FISHBONE
(21:30〜22:30)FLOGGING MOLLY

 フジロック2010(土曜日)  Planet groove
試聴する
(23:30〜)RIVA STARR
(00:30〜)DEXPISTOLS & ROC TRAX CREW
(01:30〜)BOYS NOIZE
(02:45〜)MYLO
(04:00〜05:00)イワン スマッジ

 フジロック2010(土曜日)  Field of heaven
試聴する
(11:30〜12:20)らぞく
(13:00〜13:50)OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROUND
(14:30〜15:30)THEATRE BROOK
(16:10〜17:10)KITTY DAISY&LEWIS
(18:00〜19:30)TROMBONE SHORTY&ORLEANS AVENUE
(21:00〜23:00)DEREK TRUCKS & SUSAN TEDESCHI BAND


 フジロック2010(土曜日)  Orange court
試聴する
(11:00〜11:50)MARINES BIG BAND
(12:40〜13:30)NARASIRATO PAN PIPERS
(15:10〜16:10)MORIARTY
(17:10〜18:10)豊田勇造&YUZOBAND
(19:00〜20:00)LA RUDA
(20:50〜22:00)EMELINE MICHEL
(22:50〜24:00)EGO-WRAPPIN' AND THE GOSSIP OF JAXX

 

8月1日 日曜日
■タイムテーブルを画像で見る

 フジロック2010(日曜日)  Green stage
試聴する
(11:00〜11:50)ASIAN KUNG-FU GENERATION
(12:30〜13:20)OCEAN COLOUR SCENE
(14:00〜14:50)DONAVON FRANKENREITER
(15:40〜16:40)VAMPIRE WEEKEND
(17:20〜18:20)BOOM BOOM SATELLITES
(19:10〜20:30)アトムズ・フォー・ピース (トム・ヨーク/フリー参加のバンド)
(21:30〜23:00)MASSIVE ATTACK
(23:40〜00:40)(スペシャルゲスト) SCISSOR SISTERS

 フジロック2010(日曜日)  White stage
試聴する
(11:50〜12:40)マット&キム
(13:25〜14:10)難 波章浩 -AKIHIRO NAMBA-
(15:00〜15:50)RIDDIM SAUNTER
(16:40〜17:30)FOALS
(18:20〜19:20)LCD SOUND SYSTEM
(20:20〜21:20)IAN BROWN
(22:10〜23:30)BELLE AND SEBASTIAN

 フジロック2010(日曜日)  Red marquee
試聴する
(10:20〜11:00)GOOD 4 NOTHING
(11:30〜12:10)Stevie Salas and Bernard Fowler Present the I.M.F's
(12:40〜13:30)YEASAYER
(13:55〜14:40)ALBERTA CROSS
(15:10〜16:00)CODEINE VELVET CLUB
(16:40〜17:30)BUFFALO DAUGHTER
(18:20〜19:20)HOT CHIP
(20:30〜21:30)AIR


 フジロック2010(日曜日)  Planet groove
試聴する
(23:00〜)DJ ALEXIS TAYLOR (from HOT CHIP)
(00:00〜)DJ JAMES MURPHY(LCD SOUNDSYSTEM)
(01:00〜)HORSE MEAT DISCO
(02:30〜)Y.Sunahara
(03:30〜05:00)ラスマス・フェイバー


 フジロック2010(日曜日)  Field of heaven
試聴する
(11:30〜12:20)SUNDAY MORNING JAM
(13:00〜13:50)MOUNTAIN MOCHA KILIMANJARO
(14:30〜15:30)OZOMATLI
(16:10〜17:10)ジェイジェイ グレイ&モフロ
(18:00〜19:00)DIANE BIRCH
(20:00〜23:00)moe.


 フジロック2010(日曜日)  Orange court
試聴する
(11:00〜12:00)→Pia-no-jaC←
(12:50〜13:50)伊藤ふみお
(14:40〜15:40)MALLACAN
(16:30〜17:30)守屋純子オーケストラ
(18:20〜19:20)Sandii featuring SandiiBunbun and Earth Conscious
(20:10〜21:00)quasimode
(21:50〜23:00)NARUYOSHI KIKUCHI DUB SEXTET


JUGEMテーマ:FUJI ROCK FESTIVAL

フジロック2010アーティスト一覧!!!
フジロック公式サイトで、

■フィールドオブヘブン
→土曜日:らぞく
→日曜日:SUNDAY MORNING JAM

あとは、
■rookie a gogo他多数発表





7月30日
LOCAL NATIVES
FISCHERSPOONER
DINO PSARAS

8月1日
Stevie Salas and Bernard Fowler Present the I.M.F’s
DJ ALEXIS TAYLOR (from HOT CHIP)
Pia-no-jaC





7月30日(金)
The xx
テイラー・ ホーキンス & ザ・コートテイル・ライダーズ
MUSTANG
iLL
OVALL+45TRIO+CONGUERO TRES FOOFERS

7月31日(土)
(ス ペシャル・ゲスト)クリス・カニンガム
ワン・デイ・アズ・ア・ライオン
サード・アイ・ブラインド
ヴァットウ・ニグロ
bloodthirsty butchers
PONTIACS
LITE
イワン・スマッジ
ナラシラト・パン・ピパーズ

8月1日(日)
ホー ス・ミート・ディスコ
ラスマス・フェイバー
NARUYOSHI KIKUCHI DUB SEXTET




■ 7/30(金)
BROKEN BELLS
THE ENTRANCE BAND
GREEN VELVET

■ 7/31(土)
EMELINE MICHEL

■ 8/1(日)
Y.Sunahara


■日時変更↓
CODEINE VELVET CLUB(7/30→8/1)とMIIKE SNOW(8/1→7/30) の出演日が変更になりました。







アトムズ・フォー・ピース(トム・ヨーク/フリー参加のバンド)
ジェイジェイ グレイ&モフロ
マット&キム
ザ・ミドル・イースト
Char
ヒカシュー
サンハウス
SPECIAL OTHERS
MARINES BIG BAND
OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROUND
THEATRE BROOK
豊田勇造&YUZOBAND
ASIAN KUNG-FU GENERATION
BUFFALO DAUGHTER
伊藤ふみお
守屋純子オーケストラ
難波章浩 -AKIHIRO NAMBA-
Sandii featuring SandiiBunbun and Earth Conscious



ROXY MUSIC
JAMIE CULLUM
SCISSOR SISTERS
ザ・クロマニヨンズ
Superfly
DEXPISTOLS & ROC TRAX CREW
DIRTY PROJECTORS
怒髪天
GOOD 4 NOTHING
HAWAIIAN6
JAGA JAZZIST
KEN ISHII
MYLO
MYSS (ROC TRAX)
NARASIRATO PAN PIPERS
STRAIGHTENER
TAKKYU ISHINO




ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
FUJI ROCK FESTIVAL '10 第三弾アーティスト↓
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
ASH
THE BAWDIES
BEARDYMAN
DIANE BIRCH
EGO-WRAPPIN' AND THE GOSSIP OF JAXX
GRAPEVINE
JAMAICA-Live
JOHN FOGERTY
キセル
LA RUDA
MAD PROFESSOR
MAGMA
MALLACAN
moe.
MORIARTY
OCEAN COLOUR SCENE
quasimode
SUPER JUNKY MONKEY
豊田勇造
TRICERATOPS





ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
FUJI ROCK FESTIVAL '10 第二弾アーティスト↓
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
!!!(chk chk chk)
CODEINE VELVET CLUB
CORINNE BAILEY RAE
DEREK TRUCKS & SUSAN TEDESCHI BAND
DETROIT SOCIAL CLUB
DONAVON FRANKENREITER
KULA SHAKER
MGMT
MIIKE SNOW
MUTEMATH
OZOMATLI
RIVA STARR
RUSKO
TROMBONE SHORTY&ORLEANS AVENUE
ZAPPA PLAYS ZAPPA






ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
FUJI ROCK FESTIVAL '10 第一弾アーティスト↓
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
22-20s
AIR
ALBERTA CROSS
BELLE AND SEBASTIAN
BOOM BOOM SATELLITES
BOYS NOIZE
BROKEN SOCIAL SCENE
THE CRIBS
FLOGGING MOLLY
FOALS
HOT CHIP
IAN BROWN
JOHN BUTLER TRIO
KEN YOKOYAMA
KITTY DAISY&LEWIS
LCD SOUND SYSTEM
MAGNETIC MAN
MASSIVE ATTACK
MUSE

OCEAN COLOUR SCENE
PARACHUTE
RIDDIM SAUNTER
THEM CROOKED VULTURES
toe
VAMPIRE WEEKEND
YEASAYER
Z-TRIP



フジロックおすすめリュックサック


・荷物を多く入れ込んで、移動する人。
・動きまわりたいので超軽装な人。
など目的別に考えよう。


【1】ノースフェース:トーレス75(75L/約3万円)
※ぎっしり色々なものを詰め込んで、移動したい人にはおすすめ!

長期の登山、バックパッキング、旅行に適した大容量のパック。軽量ながら丈夫なナイロンドビーの生地を使用しています。トップローディングタイプですが、フロントからも本体にアクセスできます。ポケットが多く、小物の収容に便利です。








【2】ノースフェース:テルス30(31L/約1.4万円)

もう少し小さいけど、フィット感の高い部分はあるタイプ!

「地球」、「大地」という意味を持つように、テラは山から山をつないで歩くロングトレイルをイメージして開発されました。30リットルは日帰りから小屋1 泊の行動に最適な容量。収納は他にフロントとサイドにストレッチ生地を使ったポケットが付きます。荷重を分散させるサスペンション、肩・腰回りの確かなサ ポート性によって、ビギナーの方でも違和感なく背負うことができます。





マーティンウィング6

マーティンウィング6
価格:7,140円(税込、送料別)


【3】ノースフェース  マーティンウィング6
1万円以内で、 キャメルバックのアウトドアモデルのベストセラー。
2〜3時間のアクティビティに最適。

キャメルバックのアウトドアモデルのベストセラー。2〜3時間のアクティビティに最適。
安定性と通気性に優れるインディペンデントサスペンションハーネス/携帯電話などを入れる仕切り付きフロントポケット/バイトバルブカバー標準装備






【4】モンベル ロボ(3L/約1万円) 

動きやすいことを重視すると、
このタイプ、軽量で動きまわりたい人にはいいね。

ロードからトレールまで数時間の走行を可能にするために十分なサイズのリザーバーと収納スペースを確保したデザイン。
(タオル・小ライト・タバコ・tシャツ・ポンチョくらいなら全然入るよ)


Coleman(コールマン) ウォーカー25
【5】Coleman(コールマン) ウォーカー25(25L/約5千円)
5000円程度で、それなりの強度があるものを希望の方はこちら。




JUGEMテーマ:FUJI ROCK FESTIVAL



qrcode

Recommend
Recommend
FUJI ROCK FESTIVAL '98 IN TOKYO LIVE
FUJI ROCK FESTIVAL '98 IN TOKYO LIVE (JUGEMレビュー »)
オムニバス,少年ナイフ,ホフディラン,イギー・ポップ,バッド・シーズ,忌野清志郎,BLANKEY JET CITY,MCM・アンド・ザ・モンスター,ミジェット,ギター・ウルフ,東京スカパラダイスオーケストラ


New Entries
Recent Comments
Archives
Category
Link

フジロックへ行こう☆ FUJIROCK2014

フジロックFUJIROCK2014は、ROCKファンの大切なイベント!365日は夏の3日間の為にある!フジロックへ行こう☆ FUJIROCK2014は、そんなフジロック好きのメンバーの個人的情報ブログ。宿予約、チケット購入、フジロックをもっと知ろう!さあ、今年のフジロックはどんなフェスになるだろう!楽しみだ!




フジロックの装備はOK?
アウトドア&フィッシング ナチュラム



毎年夏には、売り切れる、アウトドア用品!今年のフジロック2010はOK?
コールマン特集